ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Мнения
23 сентября 2016, 21:47
Владимир Макей

Беларусь будет способствовать усилиям ООН по эффективному управлению водными ресурсами

Владимир Макей
Владимир Макей

Беларусь будет способствовать усилиям ООН по эффективному управлению водными ресурсами, заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время встречи высокого уровня по выполнению Целей устойчивого развития, имеющих отношение к воде, состоявшейся в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке 23 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"В качестве одного из основных выступающих на встрече Владимир Макей подтвердил приверженность Беларуси международному водному сотрудничеству в интересах глобального устойчивого развития. Беларусь будет активно содействовать усилиям в ООН на этом направлении с учетом национального опыта по эффективному управлению водными ресурсами, трансграничному водному сотрудничеству, преодолению экологических последствий аварии на Чернобыльской АЭС", - подчеркнули в МИД.

В пресс-службе отметили, что министр иностранных дел Беларуси высказал мнение о том, что структуры ООН должны максимально эффективно содействовать странам в выполнении всех Целей устойчивого развития, одобренных год назад на Саммите ООН. Такая работа должна включать использование всех имеющихся механизмов международного содействия, включая финансы, технологии, обмен опытом. Создаваемые государствами и другими участниками партнерства призваны повышать эффективность такой помощи путем сплочения и коллективного отстаивания интересов по актуальным вопросам международного развития.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси