ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Мнения
20 июля 2015, 07:36
Геннадий Давыдько

Беларусь добилась значимых внешнеполитических успехов при сохранении внутренней стабильности

Геннадий Давыдько
Геннадий Давыдько
Председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты Представителей

Беларусь сумела добиться значимых внешнеполитических успехов при сохранении внутренней стабильности. Такое мнение высказал председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной в вечернем эфире канала "Беларусь 1" 19 июля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Одной из тем беседы стал завершившийся международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске", а также участие Президента Александра Лукашенко в церемонии закрытия и тот факт, что в этом году зрители в амфитеатре приветствовали главу государства с неким особым воодушевлением.

По словам Геннадия Давыдько, в течение последнего года произошло много разных событий, которые так или иначе оказали свое воздействие на Беларусь. В их числе как напряженная ситуация за пределами страны, так и участие в недавних встречах на высшем уровне в Уфе, получение статуса наблюдателя в Шанхайской организации сотрудничества. "Крупные, средние и, может быть, на первый взгляд мелкие политические победы выстраиваются в некую цепочку, которая действительно говорит о том, что Президент очень много работает. Эти успехи очевидны. Поэтому и воспринимают его не как проблемного человека и руководителя, который непонятно чем занимается, а как того, который прозрачен, понятен, сохраняет и такие праздники, и ощущение стабильности в нашей стране", - сказал председатель Белтелерадиокомпании.

Геннадий Давыдько также выразил уверенность, что на "Славянском базаре" в этом плане не использовались какие-либо политтехнологии. "Это не подсадные утки, а реальные люди", - подчеркнул он.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси