ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Мнения
26 октября 2016, 15:08
Сахиб Мамедов

Беларусь является важным участником интеграционных процессов в регионе

Сахиб Мамедов
Сахиб Мамедов
Заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана

Беларусь является важным участником интеграционных процессов в регионе. Такую точку зрения выразил в беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Сахиб Мамедов, который участвует в конференции "Закладывая основы в регионе ЕЭК ООН для экономической интеграции и устойчивого развития к 2030 году" в Минске.

По мнению замминистра, конференция стала хорошей площадкой для обсуждения современных вызовов, которых становится все больше. "Необходимо совместно выработать стратегию общих действий в этих изменяющихся условиях. Для Азербайджана данные вопросы также очень важны", - сказал Сахиб Мамедов. Он подчеркнул, что Азербайджан активно участвует в региональных интеграционных объединениях, высказывает свою точку зрения по всем актуальным вопросам.

Мероприятие проводится в развитие инициативы "интеграции интеграций", выдвинутой Президентом Беларуси Александром Лукашенко на саммите ООН 2015 года. В конференции, которая 26-27 октября проходит в белорусском Министерстве иностранных дел, принимают участие более 130 гостей из региона ЕЭК, включая представителей парламентов, министерств иностранных дел, различных интеграционных структур и международных организаций.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси