ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Мнения
12 декабря 2015, 10:59
Андрей Равков

Беларусь никогда не будет втянута в чужие войны и конфликты

Андрей Равков
Андрей Равков
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджанской Республике

Беларусь никогда не будет втянута в чужие войны и конфликты. Об этом заявил сегодня министр обороны Беларуси Андрей Равков во время церемонии принятия военной присяги личным составом 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Равков отметил, что сегодня самым главным для мирового сообщества является вопрос, как сохранить мир на планете и главное право человека - право на жизнь. "Вновь предпринимаются попытки повергнуть человечество в хаос. Распространение радикальных и экстремистских идей, разгул международного терроризма, жертвами которого становятся мирные люди, лишь подтверждают эту жестокую реальность", - добавил министр.

По словам главы оборонного ведомства, в этих условиях позиция белорусских властей сформулирована четко и бескомпромиссно: Беларусь никогда не будет втянута в чужие войны и конфликты и всегда будет защищена от любых посягательств. "Для поддержания мира и безопасности проводится многовекторная, миролюбивая внешняя политика, продолжается развитие Вооруженных Сил, которые были и остаются важнейшим фактором сдерживания от попыток разговора с нашей страной с позиции силы", - подчеркнул Андрей Равков.

Министр также обратил внимание, что сегодня на фоне войн и военных конфликтов в мире Беларусь показывает способность надежно обеспечивать мир и стабильность в стране, демонстрирует высочайшую сплоченность белорусского общества.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси