ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Мнения
19 апреля 2019, 11:03
Андреа Викторин

Беларусь открыта к развитию диалога с ЕС

Андреа Викторин
Андреа Викторин
Глава представительства ЕС в Беларуси

Отношения Беларуси и ЕС за последние годы существенно улучшились. Такую точку зрения высказала журналистам глава представительства Европейского союза в Минске Андреа Викторин, которая в качестве гостя присутствует в Овальном зале во время ежегодного Послания белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы представительства ЕС, что касается дальнейшего развития контактов, "Беларусь посылает позитивные посылы на многих уровнях и по многим направлениям". Андреа Викторин подчеркнула: "Мы находимся здесь, чтобы услышать посыл Президента Беларуси. Это важно, поскольку во время Послания прозвучат и вопросы, связанные с международными отношениями страны. Мы с интересом ожидаем выступления и полностью открыты ко всему, о чем будет говориться".

"Я могу сказать от имени ЕС - отношения с Беларусью значительно улучшились за последние несколько лет, - заметила она. - Есть открытость Беларуси к тому, чтобы вести диалог, а также есть желание прилагать необходимые усилия для поддержания безопасности в регионе".

Кроме того, Беларусь принимает активное участие в инициативе "Восточное партнерство". Как сообщалось, Беларусь получила приглашение от Европейского союза на мероприятия в Брюсселе по случаю 10-й годовщины "Восточного партнерства", которая будет отмечаться 13 мая.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси