ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Мнения
17 августа 2015, 08:46
Павел Якубович

Беларусь - страна, с которой хотят дружить

Павел Якубович
Павел Якубович

Активные международные контакты свидетельствуют о большом значении, которое зарубежные страны придают развитию сотрудничества с Беларусью. Такое мнение высказал главный редактор газеты "Советская Белоруссия" Павел Якубович во время телепрограммы "Клуб редакторов", показанной в вечернем эфире канала "Беларусь 1" 16 августа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участники телепрограммы в качестве одной из тем обсуждали значение, которое вкладывается в понятие дружбы между странами. Как известно, подобный договор о дружбе и сотрудничестве Беларусь подписала с Пакистаном во время недавнего официального визита премьер-министра этой страны Наваза Шарифа.

Павел Якубович отметил, что такие договоры налагают на стороны определенные моральные обязательства. Они могут выражаться как во взаимной поддержке в международных организациях, в том числе в ООН, так и постепенно перерастать в более прагматичные вещи, как торгово-экономическое и военно-техническое сотрудничество.

Главный редактор газеты "Советская Белоруссия" обратил внимание на тот факт, что в последнее время Беларусь достаточно часто посещают высокие зарубежные гости. "Это свидетельствует о том, что Беларусь не какое-то пустое место на контурной карте, а страна, с которой хотят дружить. Мы хотим дружить, и с нами хотят дружить", - сказал Павел Якубович.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси