ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Мнения
13 мая 2022, 13:09
Людмила Кананович

Белорусы считают семью фундаментальным аспектом

Людмила Кананович
Людмила Кананович
Председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Белорусы считают семью фундаментальным аспектом, заявила журналистам председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Людмила Кананович, передает корреспондент БЕЛТА.

Депутат отметила, что, согласно социологическому опросу, семья имеет высокую ценность для белорусов: об этом заявили 98% респондентов. "То есть именно семья, семейные традиции выходят на первый план. Для наших граждан это очень важный, фундаментальный аспект", - отметила она.

Депутат подчеркнула: глава государства неоднократно заострял внимание на том, что в центре внимания руководства страны люди старшего поколения, многодетные, неполные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов. "Сегодня наша задача - повышение в обществе и в индивидуальном сознании статуса семьи, отцовства, материнства как общечеловеческих ценностей", - считает она.

По словам Людмилы Кананович, в семьях на сегодня проживают около 80% всего населения страны.-0-

Теги
семья
Топ-новости
Свежие новости Беларуси