ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Мнения
05 сентября 2017, 15:53
Сергей Ровнейко

БРСМ помогает обеспечить достойное развитие каждой личности

Сергей Ровнейко
Сергей Ровнейко

Белорусский республиканский союз молодежи помогает обеспечить достойное развитие каждой личности. Такое мнение сегодня высказал помощник Президента - инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко во время пленума Гродненского областного комитета ОО "БРСМ", передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Гродно состоялось расширенное заседание II Пленума Гродненского областного комитета ОО "БРСМ". Одной из основных его тем были кадровые вопросы, а также 15-летний юбилей общественной организации.

"За свою 15-летнюю историю БРСМ доказал, что это дееспособная, активная организация, которая вписывается в государственную политику, помогает обеспечить достойное развитие каждой личности, каждого гражданина. Это молодежная организация, она подвержена новизне, новым течениям, поэтому она должна соответствовать духу времени и уметь эластично изменяться под современные вызовы, разговаривать с молодежной аудиторией на понятном ей языке, тонко чувствовать настроения в обществе", - отметил Сергей Ровнейко.

"Желаю БРСМ стать своеобразным общественным контролером, чтобы проблемы, волнующие общество, стали предметом исследования различных структур организации. Эти вопросы должны обсуждаться и в самой организации, и доводиться различным органам управления", - отметил Сергей Ровнейко. По его мнению, совершенствовать необходимо и кадровый вопрос. Руководители структур БРСМ различного уровня должны быть, прежде всего, лидерами, теми, кто способен не просто что-то донести до аудитории, но и повести ее за собой.

Во время пленума первым секретарем Гродненского обкома ОО "БРСМ" был избран Павел Михалюк. Он отметил, что сейчас разрабатываются новые формы взаимодействия с первичными организациями. "Мы должны более активно вовлекать в нашу деятельность не только школьников и студентов, но и работающую молодежь. Сейчас начата реализация некоторых проектов в этом направлении", - отметил Павел Михалюк. Один из них, в частности, предусматривает создание туристического лагеря для работающей молодежи нескольких стран в Гродненском районе. Способствовать привлечению гостей туда будет и безвизовый режим, действующий на территории парка "Августовский канал".

Во время пленума была организована работа интерактивных площадок. Организаторы подготовили "Карту добрых дел", на которой каждый желающий смог поделиться своими большими и маленькими победами, добрыми поступками, совершенными вместе с союзом молодежи. Помимо этого для работающей молодежи провели интеллектуальную игру Science Quiz. Это своеобразная "разминка для мозга" для тех, кто не считает себя знатоком "Что? Где? Когда?", но не против посоревноваться в знаниях с другими людьми в неформальной обстановке. Свою сообразительность и смекалку участники проявляли на протяжении пяти туров игры, среди которых был и тематический раунд, посвященный Дню рождения БРСМ.

6 сентября во всех организациях союза молодежи пройдут встречи поколений "15 лет вместе!", где будут подведены итоги деятельности, определены планы на будущее. Яркие моменты из жизни БРСМ напомнят тематические выставки. В честь Дня рождения по всей Гродненской области пройдут концертные программы, а на базе отдыха "Привал" под Гродно пройдет вечеринка.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси