ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Мнения
30 июня 2015, 12:50
Николай Щёкин

Дата выборов соответствует требованиям законодательства и позволяет всем изложить предложения

Николай Щёкин
Николай Щёкин
Руководитель Центра политической и экономической социологии Института социологии НАН Беларуси, кандидат философских наук

Дата выборов Президента Беларуси, назначенная на 11 октября 2015 года, полностью соответствует требованиям действующего законодательства. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА кандидат философских наук доцент Николай Щёкин.

"Сегодня международная ситуация и последствия мирового экономического кризиса не позволяют гражданам формально отнестись к выборам. А, следовательно, и к тому, как будет развиваться Беларусь в дальнейшем", - подчеркнул эксперт.

По его словам, на мировой арене наблюдается острое противоборство между крупными государствами, центрами "тяжести", и в этой ситуации как никогда важно сохранить стабильность в Беларуси. Тем самым обеспечив достойный уровень жизни людей.

"Что касается даты выборов, то она полностью соответствует требованиям белорусского законодательства и позволяет всем заинтересованным изложить свои предложения по дальнейшему поступательному развитию нашего Отечества. Хотелось бы увидеть в программах так называемых оппозиционных кандидатов как можно больше конструктива. А вот лозунг "...мы до основания, а затем..." хотелось бы, чтоб остался в прошлом столетии", - отметил Николай Щёкин.

По его мнению, белорусское общество является уже весьма зрелым и вряд ли будет подвержено каким-то шараханьям из стороны в сторону. "Это особенность нашего менталитета, который позволяет придерживаться мудрого житейского правила "от добра добра не ищут", - добавил эксперт.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси