ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Мнения
24 апреля 2018, 17:58
Михаил Орда

Единство народа позволяет противостоять любым трудностям

Михаил Орда
Михаил Орда

Единство народа позволяет противостоять любым трудностям. Такое мнение журналистам высказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Важный посыл, который был в Послании, - то, что мы должны быть едины. Единство - это определяющее, что позволяет справиться с проблемами. Возникающие трудности можно решить, только если мы вместе, единым фронтом работаем над решением этих вопросов", - сказал Михаил Орда.

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси также обратил внимание на тему создания высокоэффективных, высокопроизводительных рабочих мест, что определяет заработную плату человека и в целом его уровень жизни. "С удовлетворением могу отметить, что было и так остается, что белорусское государство - для народа. Сегодня вся государственная политика направлена на человека труда, чтобы он мог работать и развиваться", - подчеркнул Михаил Орда.

Эти вопросы являются основными и в работе профсоюзов, добавил председатель ФПБ. Если растут доходы населения, увеличивается покупательская способность. Для профсоюзов очень важно, чтобы у населения было достаточно средств заплатить за коммунальные услуги, обеспечить себя и поддерживать достойный уровень жизни.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси