ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Мнения
21 апреля 2017, 16:12
Олег Величко

Каждый белорус в Послании найдет ответы на актуальные вопросы

Олег Величко
Олег Величко

Каждый гражданин найдет в Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию ответы на актуальные вопросы. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Брестского облисполкома Олег Величко.

"Любой гражданин, который посмотрел или посмотрит позже Послание, найдет ответы практически на все вопросы, которые у него возникают. Президент обозначил много проблем, причем острых, которые сегодня на слуху и требуют разрешения. Прежде всего - декрет №3. Глава государства четко обозначил позицию: каждый человек должен работать. До 1 мая мы должны всем, кто нуждается в трудоустройстве, предложить работу. Этот проект в Брестской области находится на завершающей стадии. Тысячи людей трудоустроены на постоянной основе, получили временную, сезонную работу, участвуют в оплачиваемых общественных работах", - подчеркнул Олег Величко.

Вице-губернатор отметил, что поручение по трудоустройству граждан в Брестской области будет выполнено в срок. Содействие нуждающимся в поиске работы продолжится в регионе и в дальнейшем.

Также Олег Величко затронул тему заработной платы. "Да, хотелось бы, чтобы зарплата была выше. До конца года стоит задача выйти на Br1 тыс. Это реально. Но нужно напрячься, многое сделать для достижения данного результата. Деньги должны быть заработаны, а не напечатаны на станке", - сказал зампредседателя Брестского облисполкома.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси