ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Мнения
14 октября 2017, 13:29
Марианна Щеткина

Материнская любовь делает мир богаче и ярче

Марианна Щеткина
Марианна Щеткина
Руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске

Материнская любовь делает мир богаче и ярче. Такое мнение высказала журналистам заместитель председателя Совета Республики Национального собрания, председатель ОО "Белорусский союз женщин" Марианна Щеткина на выездном заседании президиума ОО "БСЖ" в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

"У каждого человека - вне зависимости от возраста и статуса - трепетное и нежное отношение к матери, - сказала Марианна Щеткина. - Мама - самый близкий, родной и теплый человек на земле, от любви которого мир становится богаче и ярче".

По ее убеждению, семья крепкая тогда, когда отношения в ней строятся на доверии и уважении, взаимопонимании и поддержке, на солидарности поколений, а крепкие семьи - это фундамент крепкого государства.

"Заседание президиума ОО "БСЖ" проходит в День матери, поэтому особое внимание мы уделяем вопросам гармоничного совмещения семейных и профессиональных обязанностей, условиям для профессионального роста женщин и развития женского предпринимательства, - отметила глава ОО "БСЖ". - Женщины в Беларуси составляют более 53% от общей численности населения и почти 50% занятых в экономике. Трудно переоценить их роль в семье и обществе, социально-экономическом и гуманитарно-культурном развитии страны".

Среди перспективных направлений деятельности ОО "БСЖ" Марианна Щеткина назвала улучшение условий труда женщин, содействие их достойной занятости, в том числе в сфере предпринимательства, активизацию работы со студенческой молодежью.

На повестку заседания вынесен вопрос о работе Гродненской областной организации ОО "Белорусский союз женщин" со студенческой молодежью и молодыми женщинами. Члены президиума ОО "БСЖ" и председатели областных организаций этого общественного объединения примут участие в чествовании женщин - активных участниц уборочной кампании (мероприятие приурочено к Международному дню сельских женщин). В областном перинатальном центре состоится совместная акция Белорусского союза женщин и ОАО "Беллакт": пациенткам центра вручат питание для кормящих мам и своеобразное пособие о развитии ребенка первого года жизни и питании малыша с рождения "Дневник моей мамы". В гуманитарном колледже Гродненского государственного университета имени Я.Купалы состоится вручение премии "Родительская слава" областных организаций ОО "БСЖ" и ОО "Белая Русь". Участники заседания посетят ОАО "Молочный мир", рассмотрят опыт взаимодействия первичной организации БСЖ с администрацией предприятия по работе с молодыми женщинами.

На заседании будет утверждено положение о Х Республиканском конкурсе "Женщина года". По словам Марианны Щеткиной, конкурс пройдет в обновленном формате и с новыми номинациями. Цель конкурса - поощрение женщин, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности, повышение их социального статуса.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси