ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Мнения
07 мая 2018, 17:31
Виктор Николайкин

Молодежи нужно больше рассказывать о подвигах в годы войны и цене Победы

Виктор Николайкин
Виктор Николайкин
Председатель Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству Палаты представителей

Молодежи нужно больше рассказывать о подвигах в годы войны и цене Победы, заявил во время торжественного приема ветеранов Великой Отечественной войны в Витебском горисполкоме его председатель Виктор Николайкин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Более 70 лет над нашей Родиной мирное небо благодаря бессмертному подвигу. Мы помним о мужестве, которое ваше поколение проявило в страшные годы войны. И это не громкие слова. Важно не дать отдельным деятелям переписать историю. Ведь многие пытаются приуменьшить роль Советского Союза в разгроме гитлеровских войск. И я прошу вас как можно больше рассказывать молодежи о своей жизни, цене Победы и о подвиге, проявленном в Великой Отечественной войне", - обратился к ветеранам Виктор Николайкин.

Председатель Витебского горисполкома отметил вклад этих людей в экономику страны в послевоенные годы, когда они практически все начинали с нуля. Благодаря их усилиям Витебск живет и развивается сегодня. Ежегодно строится не менее 120 тыс. кв.м жилья. В основном в микрорайоне Билево. К сожалению, инфраструктура не везде успевает за строительством жилья, но если не строить жилые помещения, то не будет и развития города, сказал Виктор Николайкин.

Он также добавил, что микрорайон Билево построен только наполовину. В настоящее время там проживают порядка 33 тыс. человек, а в перспективе должно стать более 60 тыс. Кроме того, решается вопрос о завершении строительных работ в детском саду, начато возведение второй школы - активнее она станет строиться после завершения всех работ на поликлинике в микрорайоне Юг-7. В дальнейшем город будет расти в южном направлении в сторону деревни Васюты. Также Виктор Николайкин акцентировал внимание на том, что в этом году будет уделено внимание обустройству частного сектора, асфальтированию дорог.

"Витебск развивается экономически и географически. Ежегодный прирост населения составляет от 1 до 5 тыс. В настоящее время в Витебске проживает более 380 тыс.", - констатировал мэр.

Почетными гостями на праздничном мероприятии, приуроченном к годовщине Великой Победы, стали участники и ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, труженики тыла, малолетние узники концлагерей, а также активисты ветеранского движения и бывшие руководители города.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси