ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Мнения
04 декабря 2019, 15:04
Андрей Савиных

Обновленному парламенту предстоит сделать акцент на модернизации белорусского общества

Андрей Савиных
Андрей Савиных
Председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей

Обновленному парламенту предстоит сделать акцент на модернизации белорусского общества. Такое мнение журналистам высказал депутат Палаты представителей седьмого созыва Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

Парламентарий поделился ожиданиями от предстоящей встречи с Президентом Александром Лукашенко. "Предстоит сверить часы. От главы государства будут исходить стратегические посылы по направлениям развития. А дальше нам надо будет обеспечить работу, чтобы гармонично по ним продвигаться. Необходимо сделать очевидный акцент на ускорении процессов развития, модернизации общества. Это касается и сферы экономики, и социальной сферы. Особенно образования и здравоохранения", - сказал он.

При этом, убежден депутат, не стоит забывать: разрабатываемые законы должны находить общественную поддержку. "Это значит, что депутаты должны уделять больше внимания диалогу с людьми, общественными объединениями, гражданским обществом. Любой закон, любой вопрос, который рассматривается парламентом, должен выноситься на суд экспертов, общественности", - считает Андрей Савиных. Он убежден, что парламент может стать площадкой для обсуждения стратегических направлений развития страны, хотя сейчас эта его функция сильно недооценена.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси