ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Мнения
30 сентября 2016, 15:46
Вадим Богуш

Педагог должен постоянно уделять внимание своему профессиональному развитию

Вадим Богуш
Вадим Богуш
Ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники

Педагог должен постоянно уделять внимание своему профессиональному развитию. Об этом заявил журналистам первый заместитель министра образования Вадим Богуш перед торжественным мероприятием в преддверии Дня учителя, передает корреспондент БЕЛТА.

Вадим Богуш отметил, что учитель должен быть всегда впереди, являться примером для своего ученика. Хороший педагог постоянно стремится к новым профессиональным планкам, достигает новых ориентиров. Для повышения квалификации сегодня есть много возможностей, в том числе на региональном уровне. Ежегодно Министерство образования проводит конкурс "Компьютер. Образование. Интернет", где рассматриваются лучшие учительские инициативы, которые педагоги используют в образовательном процессе. Без самообразования тоже не обойтись, отметил первый замминистра. Технологии очень стремительно развиваются, и современный учитель должен успешно ими владеть.

Обращаясь к педагогам во время торжественного мероприятия, Вадим Богуш подчеркнул: "О профессии учителя много сказано. Та сфера, в которой мы работаем, предполагает очень высокие стандарты, потому что мы работаем с детьми - теми, кто быстрее нас, кто должен быть лучше нас. И в том, что это так, есть большая заслуга учительского корпуса. Сначала мы ставим наших детей на ноги, потом помогаем идти рядом, затем бежим вместе с ними и очень радуемся их успехам, когда они нас обгоняют".

В Республиканском дворце культуры профсоюзов на торжественном мероприятии по случаю Дня учителя собрались около 500 учителей, воспитателей дошкольных учреждений, педагогов дополнительного образования со всех областей Беларуси. Лучших из них наградили почетными грамотами и благодарностями Администрации Президента Беларуси. Кроме того, за многолетнюю работу в системе образования лучшим был вручен нагрудный знак Министерства образования "Выдатнiк адукацыi" и почетная грамота министерства.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси