ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Мнения
06 мая 2018, 15:44
Марианна Щеткина

Передать спокойную и мирную Беларусь последующим поколениям - это наша обязанность

Марианна Щеткина
Марианна Щеткина
Руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске

Передать спокойную и мирную Беларусь последующим поколениям - это обязанность всех граждан страны. Об этом заявила сегодня журналистам заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Передать нашу страну, эту землю, стабильную, спокойную и, самое главное, мирную, дальше последующим поколениям - это наша обязанность. Если вдруг начинает казаться, что что-то не так, надо просто вспомнить, через что прошли наши ветераны", - подчеркнула Марианна Щеткина.

Она рассказала, что ее свекор Александр Щеткин воевал на 3-м Белорусском фронте, а бабушка награждена медалями за доблестный труд во время Великой Отечественной войны и за материнство. "Это подвиг наших тружеников тыла, женщин, которые поддерживали и восстанавливали хозяйство. Мы также должны понимать, сколько вложили труженики тыла в то, чтобы мы сегодня стояли на этой земле", - обратила внимание зампредседателя Совета Республики.

По словам председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко, война коснулась и его семьи: мама была узницей в концлагере, а дядя и дед погибли на фронте, отцу удалось вернуться живым.

"Для меня, как и в целом для белорусского народа, это самый великий праздник. В Беларуси нет ни одной семьи, которую бы не затронула война. Мы в этот день с болью и печалью вспоминаем тех, кто погиб на полях сражения, умер от фронтовых ран, кто не дожил до нашей Победы, - отметил он. - Победа ковалась всеми благодаря единству, сплоченности, патриотизму нашего народа. Конечно, нам и сегодня нужно делать так, чтобы в обществе был мир и согласие".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси