ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Мнения
01 августа 2018, 17:37
Владимир Кравцов

Приемы граждан дают возможность узнать актуальные в регионах проблемы

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

Приемы граждан дают возможность узнать проблемы, волнующие людей в регионах. На это сегодня обратил внимание журналистов председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в Гродно Владимир Кравцов провел прием граждан по личным вопросам. Жительница района индивидуальной застройки Лососно-3 сетовала на отсутствие здесь дороги, ливневки и на другие проблемы обустройства, в том числе освещения. Губернатор дал поручение создать комиссию, в двухнедельный срок провести комплексное обследование микрорайона, изучить документацию, связанную со строительством, и привести все в соответствие с действующими нормативами. Поручено изучить с точки зрения безопасности и дорогу в этом микрорайоне.

"Приемы граждан - это хорошая, проверенная временем практика. Она дает возможность знать о проблемах, волнующих людей в регионе. Сейчас количество граждан, обращающихся напрямую к руководству области, значительно уменьшилось, а это свидетельствует, что многие вопросы решаются на уровне городских и районных властей. В то же время пока, к сожалению, остаются так называемые узкие места. Одно из них - обустройство жилых микрорайонов индивидуальной застройки", - отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что этот вопрос звучит чаще других. Сейчас много желающих иметь собственный дом, а когда к этому дому нет нормального подъезда, тротуаров, это вызывает у жильцов серьезный дискомфорт. Эта проблема характерна не только для областного центра, но и для других крупных городов, например Лиды.

"Поэтому ставится задача, чтобы больше внимания уделялось именно инженерной инфраструктуре в микрорайонах индивидуальной жилой застройки. В одночасье все сделать, понятно, не удается, но определенные сдвиги в этом направлении есть", - отметил Владимир Кравцов. По его словам, важно, чтобы местные власти регулярно информировали жителей о том, что уже сделано и что запланировано сделать.

На прием к председателю Гродненского облисполкома пришел представитель одной из коммерческих структур. Он поднял вопрос о неисполнении договорных обязательств партнером. Таковым являлось сельхозпредприятие из Лидского района. Как выяснилось, должником последнее оказалось не по умыслу, а в связи со стечением целого ряда обстоятельств. Сейчас в хозяйстве разработан график погашения задолженности, первый расчет намечен уже в этом месяце. Дано поручение проконтролировать выполнение графика.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси