ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Мнения
01 августа 2017, 17:49
Рашед Сарвар

Проблема безопасности детей в интернете становится все более актуальной и для Беларуси

Рашед Сарвар
Рашед Сарвар
Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси

Проблема безопасности детей в интернете становится все более актуальной, в том числе для Беларуси. Такое мнение сегодня журналистам высказал представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар, передает корреспондент БЕЛТА.

Рашед Мустафа Сарвар отметил, что Беларусь демонстрирует системный подход к защите детей от насилия в части реагирования на такие факты и их профилактики. В эту систему необходимо более активно включать такой аспект, как обеспечение безопасности в интернете. "Это очень острый вопрос не только в Беларуси, но и в глобальном масштабе. Обеспечение безопасности использования интернета - задача и правительства, и частного сектора", - считает представитель организации.

ЮНИСЕФ проводит в Беларуси масштабное исследование в целях профилактики насилия в отношении детей, в том числе в киберпространстве. В опросе задействовано более 5 тыс. респондентов. Исследование проводилось в школах, учреждениях здравоохранения, соцзащиты и т.д. Ожидается, что его результаты будут представлены осенью.

Представитель Детского фонда ООН в Беларуси 1 августа принял участие в брифинге, посвященном Всемирному дню борьбы с торговлей людьми, во время которого он также акцентировал внимание на этой проблеме и призвал все заинтересованные стороны сосредоточиться на ее решении.

Всемирный день борьбы с торговлей людьми отмечается 30 июля ежегодно с 2014 года. Он включен в международный календарь по инициативе Беларуси и приурочен к дате принятия Глобального плана действий ООН по борьбе с торговлей людьми.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси