ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Мнения
07 июня 2017, 15:56
Анатолий Ярмоленко

"Славянский базар в Витебске" - уникальное явление на постсоветском пространстве

Анатолий Ярмоленко
Анатолий Ярмоленко
Народный артист Беларуси, основатель и художественный руководитель ансамбля "Сябры"

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" - уникальное явление на постсоветском пространстве. Такое мнение высказал сегодня народный артист Беларуси, основатель и художественный руководитель ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА.

"Этот фестиваль - уникальное явление на постсоветском пространстве. Я не знаю, где есть подобные мероприятия такого размаха, где принимало бы участие такое количество стран", - заметил Анатолий Ярмоленко. При этом, по его мнению, каждый артист, который выступает на сцене Летнего амфитеатра, чувствует себя понятым и воспринятым, а по итогам своего пребывания в Витебске сохраняет самые теплые воспоминания о Беларуси. "Очень важно, что есть такой фестиваль, праздник, которым можно гордиться", - убежден художественный руководитель популярного ансамбля.

Анатолий Ярмоленко на нынешнем "Славянском базаре" примет участие в концерте "День дружбы. Союзное государство приглашает", который связан со знаковыми событиями и юбилейными датами. Мероприятие обещает стать вечером встречи не только с самим худруком ансамбля "Сябры" и легендарным коллективом, но и с друзьями, творческими людьми, внесшими вклад в укрепление дружбы двух братских народов, союзнических отношений.

Сформирована интересная программа, песни белорусского коллектива будут исполнять участники российского шоу "Голос" и другие популярные артисты. "Будут мои друзья - Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Александр Буйнов, с которым мы когда-то начинали работать в Гомельской филармонии, и многие другие", - заключил Анатолий Ярмоленко.

Во время пресс-конференции

XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 17 июля (дополнительные мероприятия состоятся 10-12 и 18-19 июля). В программе форума - сольные концерты популярных исполнителей и коллективов (Зара, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Егор Крид, группы "Руки вверх", "Сплин" и др.). Кроме того, запланированы концертные и развлекательные программы для молодежи: гала-концерт популярных молодых исполнителей и коллективов "Я люблю fеsтиваль!", гала-концерт "Золотой хит". Будут представлены сатирическое шоу "Однажды в России" и концерт "Шансон-ТВ" - все звезды".

К фестивалю подготовлены специальные программы - гала-концерт с участием популярных украинских исполнителей, юбилейный концерт "Александр Зацепин. Есть только миг..." с участием популярных исполнителей и Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Топ-новости
Свежие новости Беларуси