ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Мнения
07 июля 2017, 14:33
Кристин Муттонен

В Беларуси женщины играют значимую роль в политике и экономике

Кристин Муттонен
Кристин Муттонен
Председатель Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) в период 2016-2017 года

В Беларуси женщины играют значимую роль в политике и экономике. Такое мнение высказала сегодня журналистам председатель Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) Кристин Муттонен, передает корреспондент БЕЛТА.

На полях сессии ПА ОБСЕ сегодня состоялся деловой обед, во время которого обсуждались гендерные вопросы, а также был представлен белорусский опыт в достижении гендерного равенства. Кристин Муттонен отметила, что "в Беларуси живут и работают очень сильные женщины", они играют значимую роль как в политике, так и в экономике. Например, депутатский корпус примерно на треть состоит из женщин, а среди занятого в экономике населения на их долю приходится 50%.

Во время делового обеда обсуждались перспективы достижения гендерного равенства в сфере государственного управления. "Нам всем необходим баланс между мужчинами и женщинами во власти", - отметила в этой связи Кристин Муттонен. Она добавила, что женщины и мужчины обладают равными возможностями в трудоустройстве, образовании и других сферах и так же, наравне, должны принимать решения по важным геополитическим вопросам.

Летняя сессия ПА ОБСЕ проходит в Беларуси по 9 июля.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси