ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Мнения
19 апреля 2017, 18:48
Игорь Марзалюк

В Послании будет обозначена стратегия развития белорусской экономики

Игорь Марзалюк
Игорь Марзалюк
Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке

В ежегодном Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Президент Александр Лукашенко обозначит стратегию развития белорусской экономики. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Беларуси Игорь Марзалюк.

Он подчеркнул, что "в президентском Послании будут обозначены самые важные вопросы - о стратегическом развитии экономики, укреплении государственного суверенитета, речь пойдет также о социально-политической обстановке в стране".

Президент пройдется по наиболее злободневным болевым точкам, отметил Игорь Марзалюк. "Думаю, мы услышим, как будет развиваться страна с учетом геополитической ситуации, в связи с подписанием Таможенного кодекса и т.д.", - сказал парламентарий.

Депутат ожидает также, что в Послании будет затронута такая важная для Беларуси тема, как развитие предпринимательства.

Как сообщалось, Президент обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию 21 апреля. Выступление главы государства состоится во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси