ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Мнения
11 октября 2015, 12:44
Семен Шапиро

Выборы определяют климат в обществе

Семен Шапиро
Семен Шапиро
Вице-президент НОК Беларуси

Столь важное событие политической жизни страны, как выборы, определяет климат в обществе. Этим мнением с журналистами поделился сегодня председатель Минского облисполкома Семен Шапиро после голосования на Журавинковском участке для голосования №43 в Дзержинском районе по месту регистрации, передает корреспондент БЕЛТА.

"Выборы - важное событие в нашей стране, определяющее дальнейшие направления развития. От выборов зависит климат общества. Самое главное, чтобы в нем царили добро, мир и согласие", - сказал Семен Шапиро.

Руководитель столичного региона отметил, что избирательная кампания в области шла ровно. "Проблем с организаций выборов нигде не было, серьезных жалоб со стороны наблюдателей также не слышали, - проинформировал губернатор. - Идут люди на выборы по своей воле. В дни досрочного голосования я общался с ними и уверен, что они посещают участки и делают свой выбор осознанно для того, чтобы в стране были порядок и спокойствие".

Председатель Миноблисполкома выразил уверенность, что самой большой ценностью является мир, и обратил внимание на примере последних событий во многих странах, сколь хрупким он может быть.

Участок для голосования Семен Шапиро сегодня посетил вместе с дочерью. Анна Шапиро приняла участие в выборах впервые и призналась, что лично для нее сегодняшний день стал очень важным в жизни. "Я проголосовала за стабильность, за нашу страну, у которой большие перспективы. Думаю, что день голосования превратится в настоящий праздник для жителей республики, которые сделают правильный выбор", - считает она. Анна Шапиро - будущий юрист, учится в Гродненском государственном университете. С журналистами она поделилась, что обязательно хотела бы работать по профессии.

После голосования председатель Миноблисполкома ознакомился с работой избирательного участка, посетил объекты торговли и пообщался с избирателями.

В Минской области работают 1032 участка для голосования по выборам Президента. На 37 участках для голосования свое волеизъявление выразят граждане, находящиеся в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медпомощь в стационарных условиях. Военнослужащие будут голосовать на восьми участках в воинских частях. В списки избирателей в центральном регионе включены 1 115 219 человек.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси