ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Мнения
22 января 2018, 19:32
Владимир Карягин

Взаимоотношения власти и бизнеса переходят на новый уровень

Владимир Карягин
Владимир Карягин
Председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства, председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей

Взаимоотношения власти и бизнеса переходят на новый уровень. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель ОО "Минский столичный союз предпринимателей и работодателей" Владимир Карягин после встречи председателя Мингорисполкома Андрея Шорца с представителями бизнес-сообщества, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Владимир Карягин, в Беларуси приняты важные документы по развитию предпринимательства, знаковым является декрет №7. "Необходимо во всех регионах страны наладить эффективный диалог государственных органов и бизнес-сообщества, определить точки соприкосновения интересов. Это должен быть не просто разговор, а решение конкретных вопросов. Одна из таких встреч состоялась сегодня в городской ратуше", - констатировал он.

Владимир Карягин подчеркнул, что предприниматели столицы вносят значимый вклад в экономику, предлагают интересные программы, в том числе по развитию внутреннего делового туризма. "Минский столичный союз предпринимателей и работодателей" совместно с Республиканской конфедерацией предпринимательства проводит большую работу по продвижению белорусского экспорта.

Он обратил внимание, что в малых населенных пунктах можно проявить деловую инициативу, не регистрируясь в качестве ИП. Объединения предпринимателей планируют организовать встречи в регионах для разъяснения нововведений.

На встрече в городской ратуше предприниматели поднимали проблемные вопросы ведения бизнеса, обозначили предложения по совершенствованию бизнес-среды, развитию международных связей и внутреннего делового туризма, перспективные направления взаимодействия. Состоялось награждение членов ОО "Минский столичный союз предпринимателей и работодателей" в связи с 20-летием союза.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси