ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Мнения
18 ноября 2016, 19:59
Михаил Мясникович

Задача власти - поддержать и защитить бизнес

Михаил Мясникович
Михаил Мясникович
Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии

Задача власти - поддержать и защитить бизнес, заявил сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович на торжественной церемонии награждения победителей национального конкурса "Предприниматель года", передает корреспондент БЕЛТА.

"Считаю, что очень хорошее дело - проведение национального конкурса, посвященного лучшим предпринимателям. Хотелось бы пожелать новых идей, новых успехов. Задача власти - поддержать и защитить бизнес", - заявил Михаил Мясникович.

По его словам, он с радостью принял приглашение поучаствовать в церемонии награждения победителей конкурса. "Умные и сильные определяют прогресс. Стране нужны креативные люди - такие, как присутствующие, и таких много у нас в стране. Об этом говорит ваш огромный и замечательный вклад в развитие экономики", - сказал Михаил Мясникович.

Председатель Совета Республики вручил награды победителям национального конкурса "Предприниматель года" в номинации "Успешный старт".

Национальный конкурс "Предприниматель года" объявлен впервые в 2016 году. Фактически речь идет о возобновлении в принципиально новом формате конкурса "Лепшы прадпрымальнiк", который проводился ежегодно с 1997 по 2013 год. Изменения коснулись количества и названий номинаций, порядка проведения конкурса, системы оценки и стимулирования победителей и призваны повысить актуальность и популярность данного мероприятия, сделать его процедуры гласными и прозрачными. В нынешнем году конкурс проводился среди представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, доля государства в уставном фонде которых не превышает 50%.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси