Минск +3°C
Фотоновости
12:39 12 марта 2018

Четыре награды в биатлоне завоевали белорусы на старте Паралимпийских игр в Пхенчхане

Белорусские паралимпийцы открыли счет наградам в первый день зимних Игр в Пхенчхане, завоевав четыре медали в биатлоне.

Второе место в этом виде спорта для атлетов с нарушением опорно-двигательного аппарата завоевал в спринте на 7,5 км Дмитрий Лобан в категории LW12. В соревнованиях среди спортсменов с нарушением зрения в категории В3, также в спринте, серебряная награда в активе Юрия Голуба.

Две бронзовые награды в биатлоне и у девушек. Белоруска Лидия Графеева в спринте на 6 км в категории LW12 стала третьей. Другая белоруска Светлана Сахоненко в категории В2 для атлетов с нарушениями зрения также поднялась на третью ступень пьедестала почета.

На снимке: Юрий Голуб и Дмитрий Будилович.