Фотоновости
18:36 08 декабря 2017

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринт на 2-м этапе Кубка мира в Хохфильцене

Мужской спринтерской гонкой в австрийском Хохфильцене стартовал 8 декабря второй этап Кубка мира по биатлону.

Победителем мужского спринта на 10 км с двумя огневыми рубежами стал норвежец Йоханнес Бё, который преодолел дистанцию за 24 мин. 18,4 сек., не допустив ни одного промаха на стрельбище. Вторым с отставанием 12,1 сек. финишировал лидер общего зачета француз Мартен Фуркад, третье место у словенского биатлониста Якова Фака, отставшего от победителя на 35,4 сек. Все призеры ни разу не промахнулись на стрельбище, поразив все 10 мишеней.

Лучшим из белорусских стреляющих лыжников стал Виктор Кривко (61-е место), который допустил всего один промах, но отстал от триумфатора на 2 мин. 44 сек. Остальные представители Беларуси финишировали на таких позициях: 66 - Роман Елетнов (+2 мин. 50 сек.; 4 промаха), 78 - Максим Воробей (+3 мин. 04,1 сек.; 2), 92 - Александр Дорожко (+3 мин. 34,5 сек.; 4).

На снимке: Йоханнес Бё.