ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
13 апреля 2022, 20:15

Алейник: Беларусь благодарна индийской стороне за неизменную поддержку на международной арене

Фото из архива
Фото из архива

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь благодарна индийской стороне за неизменную поддержку на международной арене. Это подчеркнул первый заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник 13 апреля во время праздничного мероприятия, посвященного 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Индия и Республикой Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Алейник обратил внимание на эффективное развитие двустороннего сотрудничества в политической сфере: "На уровне руководства Беларуси и Индии поддерживается регулярный политический диалог. Президент Беларуси трижды посещал Индию с государственными визитами и неоднократно встречался с премьер-министром Индии на полях различных международных мероприятий".

"Беларусь благодарна индийской стороне за неизменную поддержку наших позиций на международной арене и всегда отвечает взаимностью на аналогичные просьбы наших индийских друзей", - продолжил первый заместитель министра иностранных дел Республики Беларусь.

Беларусь и Республика Индия отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. По случаю этой даты посольство Республики Индия в Минске организовало концерт "Путешествие по Индии и Беларуси" во Дворце культуры профсоюзов. На мероприятии присутствовали главы дипломатических миссий и международных организаций, представители различных министерств, ведомств, учреждений образования, индийской диаспоры.-0-

Алейник: успех взаимодействия Беларуси и Индии основан на принципах уважения друг друга и взаимодополняемости экономик

Алейник: Беларусь и Индия стоят плечом к плечу и продолжают выстраивать отношения как надежные партнеры

Алейник: Беларусь и Индия согласуют ряд новых научно-исследовательских проектов

Алейник: Беларусь как мировой производитель калийных удобрений стала надежным партнером Индии в АПК

Посол Индии: генеральное консульство Беларуси в ближайшее время будет открыто в Мумбаи

Топ-новости
Свежие новости Беларуси