ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Политика
16 ноября 2023, 10:26

Алейник рассказал о подготовке визита Лукашенко в Экваториальную Гвинею

Сергей Алейник. Фото из архива
Сергей Алейник. Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси и Экваториальной Гвинее необходимо конвертировать хорошие политические отношения в выгодные экономические проекты. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Сергей Алейник по итогам визита правительственной делегации Беларуси в Экваториальную Гвинею, сообщает БЕЛТА.

"Мы действительно провели два насыщенных дня в Малабо, которые были посвящены реализации договоренностей президентов Республики Беларусь и Экваториальной Гвинеи, достигнутых в ходе визита Президента Экваториальной Гвинеи в нашу страну в сентябре этого года. Как мне кажется, нам действительно удалось существенно продвинуться вперед в формировании дорожной карты и программы двустороннего сотрудничества", - отметил Сергей Алейник.

Фото МИД
Фото МИД

В Малабо белорусская делегация провела встречу с Президентом Экваториальной Гвинеи Обиангом Нгемой Мбасого, который подтвердил приглашение Президенту Беларуси Александру Лукашенко посетить страну с официальным визитом.

"Над подготовкой этого визита мы уже активно работаем и формируем к предстоящей встрече наших лидеров солидный пакет двусторонних договоренностей. Мы должны быстро и эффективно конвертировать хорошие политические отношения между нашими странами в конкретные, выгодные для обеих стран экономические проекты, которые будут важны для устойчивого развития наших государств и благосостояния народов. Это наше общее понимание, которое помогает двигаться вперед", - сказал министр.

По итогам двух дней совместной работы стороны пришли к консенсусу практически по всем направлениям и проектам. "Мы сделали хороший шаг вперед в направлении укрепления нашего сотрудничества", - подчеркнул Сергей Алейник.-0-

Фото МИД
Фото МИД

Топ-новости
Свежие новости Беларуси