ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
16 мая 2023, 11:55

Алейник в Москве встретился с руководством Госдумы и Совета Федерации

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник во время официального визита в Россию встретился с председателем Государственной думы Федерального собрания Вячеславом Володиным. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

"Серия двусторонних переговоров в Москве началась со встречи министра Сергея Алейника с председателем Государственной думы Федерального собрания Вячеславом Володиным", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Сергей Алейник и Вячеслав Володин
Сергей Алейник и Вячеслав Володин

В этот же день Сергей Алейник провел переговоры с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. "Сотрудничество между парламентами наших стран занимает особое место в двусторонних белорусско-российских отношениях", - подчеркнул министр.

Как сообщалось, Сергей Алейник находится с официальным визитом в России. В Москве он также проведет переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Внешнеполитическое взаимодействие между Беларусью и Россией имеет системный характер: Сергей Алейник и Сергей Лавров встречались 19 декабря 2022 года и 18-19 января 2023 года в Минске, а также 14 апреля 2023 года на полях заседания Совета министров иностранных дел государств - участников СНГ.

"В рамках переговоров министров иностранных дел Российской Федерации и Республики Беларусь будет рассмотрен широкий круг актуальных вопросов двустороннего сотрудничества и международной повестки дня. Стороны обсудят практические аспекты российско-белорусского межмидовского взаимодействия, включая подготовку совместного заседания коллегий МИД России и МИД Беларуси, которое пройдет в четвертом квартале этого года в Москве. Будет проведен обзор хода выполнения программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2022-2023 годы и плана межмидовских консультаций на 2023 год", - проинформировали в МИД России.-0-

Фото duma.gov.ru

Топ-новости
Свежие новости Беларуси