ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
12 октября 2015, 10:24

Альтернативным кандидатам на выборах не хватило политической известности и узнаваемости в обществе - Ермошина

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Альтернативным кандидатам на выборах Президента Беларуси не хватило политической известности и узнаваемости в обществе. Такое мнение высказала сегодня журналистам председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

"На мой взгляд, им не хватило политической известности, узнаваемости в обществе. Население, скажем так, испытывало проблему с выбором - в том плане, когда выбор делался не в пользу действующего главы государства, а население рассматривало иные варианты. Отсутствие авторитета и привело к тому, что у нас протестное голосование выше, чем голосование в пользу кого-либо", - считает Лидия Ермошина.

По предварительным данным, Александр Лукашенко набрал 83,49% голосов. Против всех кандидатов проголосовали 6,4% избирателей. За Татьяну Короткевич по стране отдали голоса 4,42%. Сергей Гайдукевич набрал 3,32% голосов, Николай Улахович - 1,67%.

В выборах Президента-2015 приняли участие 87,2% избирателей.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси