ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
29 марта 2017, 19:37

Альтернативы минским соглашениям нет - заявление

29 марта, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Альтернативы минским соглашениям нет. Об этом сказано в заявлении трехсторонней контактной группы и представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, которое зачитал сегодня в Минске спецпредставитель ОБСЕ по урегулированию ситуации в Украине Мартин Сайдик, передает корреспондент БЕЛТА.

Стороны вновь заявили о необходимости полной реализации минских соглашений. "Альтернативы минским соглашениям нет. Трехсторонняя контактная группа совместно с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины намерена активизировать свою работу в сфере безопасности и в политической, гуманитарной, экономической областях", - говорится в заявлении.

Мартин Сайдик на предыдущей встрече 15 марта выразил обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией на востоке Украины. Положение дел не способствует успеху минского процесса, наоборот, напряженность между сторонами усиливается. Дипломат тогда выразил надежду, что стороны найдут способы исправить ситуацию. Поводом для укрепления таких надежд стали сегодняшние договоренности, которые нашли отражение в заявлениях трехсторонней контактной группы и представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. В частности, стороны договорились о полном соблюдении режима прекращения огня в связи с пасхальными праздниками с полуночи 1 апреля.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси