ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
13 октября 2015, 16:06

Андрейченко: Беларусь готова к конструктивному диалогу и более тесному сотрудничеству с европейскими партнерами

Во время встречи
Во время встречи

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова к конструктивному диалогу и более тесному сотрудничеству с европейскими партнерами. Об этом заявил сегодня председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на встрече с первым заместителем председателя Национального совета Австрии Карлхайнцем Копфом, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Андрейченко, в частности, обратил внимание, что в последнее время контакты Беларуси и стран Евросоюза заметно активизировались. "Белорусская сторона готова к конструктивному диалогу и более плотному сотрудничеству с нашими европейскими партнерами", - подчеркнул спикер.

Он поблагодарил австрийскую сторону за вклад, который она вносит в нормализацию отношений между Беларусью и Евросоюзом, и выразил уверенность, что нынешняя встреча будет содействовать развитию дружеских контактов между Беларусью и Австрией.

Говоря о двусторонних связях на уровне парламентов, Владимир Андрейченко с сожалением констатировал, что пока такое сотрудничество ведется только в международных межпарламентских организациях. По мнению спикера, его можно активизировать за счет установления прямых контактов между комиссиями по международным делам, а также путем создания групп дружбы в парламентах Беларуси и Австрии.

В целом председатель Палаты представителей выразил мнение, что у двух стран есть большой потенциал для сотрудничества не только по экономическим проектам, но также в области науки, культуры, образования, медицины, спорта, туризма.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси