ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
28 августа 2018, 10:47

Андрейченко: Беларусь готова развивать промышленную кооперацию с Вьетнамом

Во время встречи
Во время встречи

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь готова развивать промышленную кооперацию с Вьетнамом. Об этом сообщил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко на встрече с послом Вьетнама в Беларуси Ле Анем, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы настроены на то, чтобы более активно развивать промышленную кооперацию. В этом направлении реализовывается ряд проектов. Например, в нынешнем году тот, что касается сборки грузовых автомобилей МАЗ, пассажирских автобусов. В пищевой промышленности реализовывается проект по созданию совместного предприятия по переработке сухого молока и сухой молочной сыворотки", - отметил Владимир Андрейченко. Он добавил, что к концу года предприятие должно начать работу.

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко (в центре)
Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко (в центре)

По словам спикера нижней палаты парламента, Беларусь и Вьетнам к концу 2019 года планируют достичь товарооборот в $500 млн. Парламентарий отметил, что для этого необходимо еще много поработать.

Кроме того, в международной выставке, которая пройдет в декабре в Хошимине, планируется участие таких белорусских предприятий, как МТЗ, МАЗ, "БелАЗ", "Коммунарка".

В свою очередь посол Вьетнама в Беларуси отметил традиционность отношений двух стран, а также их особенные братские отношения и высказал надежду, что белорусско-вьетнамский товарооборот будет и впредь расти.-0-

Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в Беларуси Ле Ань
Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в Беларуси Ле Ань

Топ-новости
Свежие новости Беларуси