ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
24 января 2023, 09:48

Андрейченко: депутатам необходимо активнее использовать право законодательной инициативы

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутатам необходимо активнее использовать право законодательной инициативы, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании Совета Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

"Хочу обратить ваше внимание на то, что у нас не полностью используется потенциал по вопросам законодательной инициативы депутатов Палаты представителей. За прошлый год в этом плане поработали неплохо. 6 законопроектов, которые были инициированы депутатами Палаты представителей, - это очень хороший показатель. Будем говорить, это практически самый высокий показатель за все последние годы работы Палаты представителей. Хотелось, чтобы и в этом году мы приблизились хотя бы к этой цифре", - сказал Владимир Андрейченко.

Спикер напомнил, что указом Президента Беларуси утвержден план подготовки проектов законодательных актов на 2023 год. "И я традиционно об этом говорю, чтобы все депутаты сейчас подключились активно к разработке этих законопроектов, вносили свои законодательные предложения и отстаивали их на всех уровнях", - подчеркнул председатель Палаты представителей.-0-

Фото Максима Гучека

Топ-новости
Свежие новости Беларуси