ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
03 марта 2023, 11:29

Андрейченко: межпарламентские контакты Беларуси и Турции носят доверительный характер

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межпарламентские контакты Беларуси и Турции носят доверительный характер, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Республике Беларусь Мустафой Озджаном, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы только с положительной точки зрения рассматриваем межпарламентские контакты, которые у нас сложились. Они носят доверительный характер. В 2018 году состоялся визит бывшего спикера парламента Турции в Беларусь. Затем был наш визит в Турцию. Мы провели переговоры. И хочу сказать, что у нас очень хорошие отношения и с нынешним председателем парламента вашей страны. У нас есть хороший пример взаимодействия, консультаций между комиссиями по международным делам. Такая встреча была также в Беларуси. Сюда приезжал председатель комиссии по иностранным делам Турецкого парламента. Проведены были консультации по ряду вопросов", - сказал Владимир Андрейченко.

Мустафа Озджан
Мустафа Озджан

Наши страны оказывают поддержку друг другу и в международных парламентских организациях. "Хочу сказать, что такого примера сотрудничества с другими парламентами у нас нет, как с турецким, - подчеркнул спикер. - У вас в этом году выборы будут. Насколько мы знаем, 14 мая - президентские и парламентские выборы. Надеемся, что эта добрая традиция дружеских отношений, поддержки друг друга сложится и в дальнейшем".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси