ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
24 января 2023, 09:24

Андрейченко о законодательной деятельности: депутатам важно сохранить набранный темп

Во время заседания
Во время заседания

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутатами Палаты представителей в прошлом году на сессии принято 59 законопроектов в первом чтении и 90 - во втором, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании Совета Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы проводим первое в текущем году заседание Совета Палаты представителей. Фактически этот год является финальным в работе Палаты представителей седьмого созыва. И, конечно, одно из главных направлений нашей работы - законодательная деятельность. Неплохо поработали за прошлый год в целом все комиссии. Нами было принято 59 законопроектов в первом чтении и 90 - во втором. То есть работа проведена большая. Я бы попросил, чтобы этот темп, который мы набрали, особенно во втором полугодии прошлого года, чтобы мы его сохранили и в этом году", - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, на сегодняшний день в постоянных комиссиях находится 26 законопроектов. "21 законопроект надо рассмотреть во втором чтении. Практически это 80% от законопроектов, которые надо рассмотреть во втором чтении. Завтра у нас пленарное заседание, и мы более подробно обсудим там эти вопросы и задачи, которые перед нами стоят", - отметил спикер.-0-

Фото Максима Гучека

Топ-новости
Свежие новости Беларуси