ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
24 января 2023, 09:35

Андрейченко: приоритетное направление работы депутатов - конституционное реформирование

Во время заседания
Во время заседания

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приоритетное направление работы депутатов - конституционное реформирование, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на заседании Совета Палаты представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Приоритетное направление нашей работы - это конституционное реформирование. Необходимо закончить принятие законопроектов, которые связаны с принятием обновленной Конституции Республики Беларусь. На сегодняшний день из 90 законов, которые предусмотрены планом мероприятий по приведению законов в соответствие с изменениями и дополнениями Конституции, в 28 мы уже необходимые поправки внесли", - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, в первом чтении приняты 16 законопроектов, которые корректируют 26 законов. "Еще три проекта законов подготовлены к рассмотрению в первом чтении на завтрашнем заседании Палаты представителей, - отметил спикер. - Главная задача всех комиссий в ближайшее время завершить эту работу, связанную с принятием обновленной Конституции".-0-

Фото Максима Гучека

Топ-новости
Свежие новости Беларуси