ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
22 февраля 2023, 10:29

Андрейченко: жизнь постоянно ставит перед парламентариями новые задачи

Во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики
Во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жизнь постоянно ставит перед парламентариями новые задачи, заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на совместном заседании двух палат парламентарии заслушают информацию генерального прокурора Республики Беларусь Андрея Шведа о результатах деятельности.

Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед
Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед

По словам спикера, парламентарии тесно сотрудничают с Генеральной прокуратурой по самому широкому кругу вопросов. Прежде всего это касается подготовки и принятия законодательных решений, направленных на укрепление суверенитета и национальной безопасности, общественного согласия и порядка, защиту прав и законных интересов наших граждан. Еще одним важным направлением совместной деятельности является работа с обращениями граждан и юридических лиц.

"Мы приступили к выполнению еще одной ответственной миссии. Речь идет о рассмотрении обращений находящихся за рубежом граждан Беларуси по вопросам совершения ими правонарушений и возможности вернуться на родину. Указом Президента №25 от 6 февраля образована соответствующая комиссия под руководством генерального прокурора. В состав комиссии включены и парламентарии", - отметил Владимир Андрейченко.

"Жизнь постоянно ставит перед нами новые задачи. Уверен, что сегодняшний разговор о том, что нами сделано, поможет определить дальнейшие перспективы нашего сотрудничества по обеспечению национальной безопасности и единства белорусского народа, законности и правопорядка в стране", - дополнил спикер. -0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси