ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
13 марта 2022, 12:40

Анфимов: выборы Президента Туркменистана прошли на высоком организационном уровне

Леонид Анфимов. Фото из архива
Леонид Анфимов. Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Ашхабаде состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы Миссии наблюдателей от СНГ по мониторингу выборов Президента Туркменистана. Об этом БЕЛТА сообщили в штабе миссии.

Глава Миссии наблюдателей от СНГ Леонид Анфимов отметил, что выборы Президента Туркменистана проведены в соответствии с действующим в стране избирательным законодательством, прошли на высоком организационном уровне, были свободными, открытыми и конкурентными, соответствовали общепризнанным принципам проведения демократических выборов.

"Члены миссии присутствовали при подсчете голосов и отмечают, что эта процедура проходила в соответствии с требованиями действующего в стране законодательства. Наблюдатели от СНГ не зафиксировали нарушений, которые могли бы оказать влияние на результаты выборов", - заявил Леонид Анфимов.

Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Антон Лопатин поддержал позицию главы Миссии наблюдателей от СНГ. Он также выразил благодарность туркменской стороне за помощь в организации работы миссии, отметив, что в Туркменистане были созданы все необходимые условия для международного наблюдения за выборами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси