ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
28 октября 2022, 21:44

Авдонин об ОДКБ и словах Президента Беларуси: лучший вариант решения вопроса - дипломатический

Алексей Авдонин. Фото из архива
Алексей Авдонин. Фото из архива

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действия Запада в отношении Армении и Азербайджана направлены на то, чтобы подорвать основы коллективной безопасности, заложенные в принципе ОДКБ. Такое мнение высказал аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин в эфире телеканала ОНТ, комментируя прошедшую сегодня внеочередную сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ, сообщает БЕЛТА.

По словам политолога, сейчас коллективный Запад заинтересован в максимальном количестве конфликтов на границах постсоветского пространства. "В первую очередь на границах стран ОДКБ. И мало того, что они разжигают конфликт между Арменией и Азербайджаном, они еще пытаются навязать свое миротворчество, показав тем самым свою значимость. Такие действия направлены на то, чтобы подорвать основы коллективной безопасности, заложенные в принципе ОДКБ", - подчеркнул Алексей Авдонин.

"Нам этого допустить нельзя. И Президент Александр Лукашенко очень четко это обозначил на встрече ОДКБ. Для нас самый важный, самый лучший вариант решения вопроса - это дипломатический", - обратил внимание аналитик.-0-

Теги
ОДКБ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси