ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
30 августа 2017, 10:43

Багдад заинтересован в дальнейшем укреплении белорусско-иракских связей

Флаги Беларуси и Ирака. Фото из архива
Флаги Беларуси и Ирака. Фото из архива

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Багдад заинтересован в дальнейшем укреплении белорусско-иракских связей. Об этом было заявлено на встрече начальника управления Африки и Ближнего Востока МИД Беларуси Андрея Лученка и начальника Службы государственного протокола Юрия Слуки с делегацией МИД Ирака под руководством начальника Службы государственного протокола Али Хади Хамида аль-Баяти, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

"Глава иракской делегации заверил, что Багдад продолжит прилагать усилия по дальнейшему укреплению белорусско-иракских связей в политической, экономической и иных областях. Иракские дипломаты поблагодарили Беларусь за оказанную Ираку поддержку в борьбе с терроризмом. Стороны также выразили надежду на скорейшее восстановление иракской экономики после разрушительной войны против террористической группировки ИГИЛ", - проинформировали в ведомстве.

Стороны обсудили состояние и перспективы отношений, а также взаимодействие внешнеполитических ведомств двух стран по развитию белорусско-иракского сотрудничества.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси