ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
22 декабря 2016, 13:14

Беларусь готова к продолжению конструктивного диалога и сотрудничества с институтами ОБСЕ - Макей

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея c делегацией Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ прошла сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

В состав делегации вошли глава миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами в Палату представителей Национального собрания Беларуси Каетана де Зулуета Овтрам, специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах, заместитель председателя ПА ОБСЕ Кент Харстед, а также ряд экспертов.

Стороны обсудили выводы и рекомендации итогового отчета миссии ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси, прошедшими 11 сентября 2016 года.

"Владимир Макей отметил высокий уровень взаимодействия Беларуси с БДИПЧ и ПА ОБСЕ, достигнутый в последние годы, и подтвердил готовность белорусской стороны к продолжению конструктивного диалога и сотрудничества с институтами ОБСЕ в избирательной и других сферах", - проинформировали в пресс-службе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси