ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
22 августа 2022, 19:52

Беларусь и Армения обсудили перспективы сотрудничества в образовании, науке, культуре и спорте

Фото из архива
Фото из архива

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Армения Александр Конюк 22 августа встретился с министром образования, науки, культуры и спорта этой страны Ваграмом Думаняном. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Ереване.

На встрече были обсуждены вопросы развития белорусско-армянских отношений в областях образования, науки, культуры и спорта. Собеседники отметили большой потенциал для расширения двусторонних связей.

"Стороны подчеркнули важность активизации взаимодействия, обмена опытом между профильными министерствами и организации взаимных визитов", - отметили в посольстве нашей страны.

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Республикой Армения установлены 11 июня 1993 года. В сентябре 2001 года в Ереване открыто посольство Республики Беларусь. Посольство Республики Армения в Минске работает с 1993 года. C установлением дипломатических отношений сотрудничество Беларуси и Армении вышло на качественно новый уровень.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси