ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Политика
23 сентября 2022, 17:08

Беларусь и Азербайджан заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере связи и информатизации

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Азербайджан заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере связи и информатизации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства связи и информатизации.

Состоялась рабочая встреча министра связи и информатизации Беларуси Константина Шульгана и Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Республике Беларусь Ульви Бахшалиева, на которой были рассмотрены перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере связи и информационно-коммуникационных технологий.

Стороны отметили положительные результаты белорусско-азербайджанского сотрудничества в сфере связи и информатизации, а также вопросы расширения конструктивного взаимодействия, в том числе в рамках взаимного участия в различных международных мероприятиях. Были проработаны и вопросы организации совместных мероприятий профильной направленности в связи с приближающимся 30-летним юбилеем установления дипломатических отношений между Беларусью и Азербайджаном, который будет отмечаться в 2023 году.

"Встреча прошла в конструктивном ключе и по ее результатам были намечены дальнейшие шаги, направленные на развитие взаимовыгодного сотрудничества в сфере связи и информатизации", - подчеркнули в пресс-службе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси