ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
19 сентября 2018, 17:41

Беларусь и Буркина-Фасо готовят межправительственное рамочное соглашение о сотрудничестве

Андрей Дапкюнас Антуан Сомда. Фото МИД
Андрей Дапкюнас Антуан Сомда. Фото МИД

19 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Буркина-Фасо готовят к подписанию межправительственное рамочное соглашение о сотрудничестве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Вопросы подготовки данного документа обсудил заместитель министра иностранных дел Андрей Дапкюнас на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Буркина-Фасо в Беларуси по совместительству Антуаном Сомда. Собеседники рассмотрели также ход подготовки других двусторонних соглашений о взаимодействии в областях сельского хозяйства, науки и технологий, образования.

Стороны рассмотрели возможный график двусторонних контактов на высоком уровне и перспективы налаживания более тесного взаимодействия между министерствами иностранных дел. Особое внимание было уделено возобновлению проработки поставок в Буркина-Фасо белорусской сельскохозяйственной техники и содействию более активным прямым контактам между деловыми кругами двух стран.

Заместитель министра и посол также обменялись информацией о возможностях развития двустороннего сотрудничества в рамках ООН и других международных организаций.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси