ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
25 ноября 2016, 19:55

Беларусь и Чехия согласуют текст протокола к соглашению о защите инвестиций в ближайшее время

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 24-25 ноября состоялись белорусско-чешские консультации по вопросу заключения протокола к соглашению о защите инвестиций между двумя странами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"Заключение протокола к подписанному 20 лет назад соглашению направлено на изменение его положений в соответствии с современными условиями ведения бизнеса, а также приведение соглашения в соответствие с правом Евразийского экономического союза и Европейского союза", - проинформировали в пресс-службе.

В процессе консультаций была достигнута договоренность по большинству ключевых положений протокола и обозначены намерения завершить согласование его текста в ближайшем будущем.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавлял начальник главного договорно-правового управления Министерства иностранных дел Андрей Метелица, чешскую - начальник управления международного арбитража и защиты инвестиций Министерства финансов Томас Мунцар.

Во время консультаций также состоялась встреча чешской делегации с заместителем министра иностранных дел Беларуси Еленой Купчиной.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси