ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
02 июня 2023, 15:35

Беларусь и Экваториальная Гвинея договорились развивать политический диалог и торговлю

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Экваториальная Гвинея договорились развивать политический диалог и торговлю. Об этом министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник заявил на переговорах с министром иностранных дел, международного сотрудничества и диаспоры Экваториальной Гвинеи Симеоном Ойоно Эсоно Ангуэ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Наши страны установили дипломатические отношения в 1992 году и на протяжении этих более 30 лет развивали сотрудничество путем точечных межправительственных контактов, взаимодействия в международных организациях. Но сегодняшний визит и переговоры подтвердили нашу нацеленность на существенное углубление наших двусторонних отношений", - отметил Сергей Алейник.

По его словам, стороны договорились предпринять конкретные шаги для развития политического диалога. Причем не только на уровне внешнеполитических ведомств, но и выше. "Мы договорились развивать торгово-экономическое сотрудничество - в области промышленной кооперации, сельского хозяйства, образования, культуры, туризма. И, самое главное, мы договорились выстраивать эти отношения на основе взаимного уважения, взаимного доверия и взаимного интереса", - подчеркнул министр.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси