ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
02 августа 2018, 11:54

Беларусь и Франция проведут осенью в Минске совместный бизнес-форум

Фото из архива
Фото из архива

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусско-французский бизнес-форум пройдет осенью в Минске. Вопросы его организации обсуждались на встрече посла Беларуси во Франции Павла Латушко с заместителем директора Департамента континентальной Европы МИД Франции Николя де Лакостом, сообщили БЕЛТА в белорусской дипмиссии.

Дипломаты согласовали порядок проведения осенью в белорусской столице третьего заседания совместной комиссии по экономическому сотрудничеству, обсудили проект повестки дня. Достигнуты договоренности об организации в это же время пятого белорусско-французского бизнес-форума, заключении соглашений между Ассоциацией предпринимателей Франции и Национальным центром маркетинга при МИД Беларуси, а также в области транспорта.

Павел Латушко и Николя де Лакост обсудили подходы к проведению очередных заседаний белорусско-французских рабочих групп в области туризма и по охране окружающей среды. Французский дипломат позитивно оценил продление Беларусью срока безвизового пребывания иностранных граждан до 30 дней.

Стороны также выразили заинтересованность продолжить взаимодействие по подготовке к подписанию соглашения о сотрудничестве в области высшего образования между двумя странами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси