ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
13 марта 2017, 18:00

Беларусь и Германия констатируют позитивную динамику развития двусторонних отношений

Владимир Макей
Владимир Макей

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Германия констатируют позитивную динамику развития двусторонних отношений. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам переговоров с государственным министром по европейским делам МИД Германии Михаэлем Ротом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с удовлетворением констатировали наличие позитивной динамики развития белорусско-германских отношений, активизацию политических контактов, расширение тематического диалога, - сказал Владимир Макей. - Сегодня мы в какой-то мере подвели итоги сотрудничества Беларуси и Германии за прошедшие 25 лет. Мы сейчас понимаем, как нам двигаться вперед, в каком направлении взаимодействовать и на что нужно обратить больше внимания".

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что государства имеют огромный потенциал для развития двустороннего сотрудничества, и эти резервы необходимо использовать в полной мере на благо двух стран и народов.

Во время переговоров стороны обсудили широкий круг вопросов, включая развитие политического и экономического взаимодействия. Особое внимание было уделено строительству в Минске мемориального комплекса "Тростенец". "Для нас все, что связано с темой Великой Отечественной войны, священно. Мы благодарны германской стороне за финансовую поддержку в создании этого мемориала. Более того, мы хотим сделать так, чтобы это место было символом примирения и межрелигиозного диалога", - отметил министр.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси