ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
20 ноября 2017, 11:19

Беларусь и Грузия должны делать все для укрепления дружбы между своими народами - Кобахидзе

Ираклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Грузия должны делать все для укрепления дружбы между своими народами. Об этом сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас прекрасные отношения и динамика очень интенсивная. Мы как политики должны делать все, чтобы и дальше укреплять дружбу между нашими народами", - подчеркнул Ираклий Кобахидзе.

Он констатировал, что Беларусь и Грузия развивают конструктивное межпарламентское сотрудничество, страны активно взаимодействуют в политической сфере. "Нас связывают не только прекрасные политические, дипломатические отношения, а в первую очередь - дружба между нашими народами. Для нас очень важно иметь тесные отношения между Грузией и Республикой Беларусь. Мы знаем, что ваш личный вклад в это очень огромен, и мы благодарны вам за все это", - сказал парламентарий.

Ираклий Кобахидзе 20- 22 ноября находится с официальным визитом в Беларуси. Он проведет переговоры с руководством Совета Республики и Палаты представителей, Совета Министров, Министерства иностранных дел, Национального банка.

Программой его визита также запланированы посещение Парка высоких технологий, некоторых промышленных и сельскохозяйственных предприятий республики, встреча с преподавателями и студентами Белорусского государственного университета.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси